微信号
18322445027
本文目录一览:
- 1、去KTV多少钱?
- 2、KTV里如何消费
- 3、邹平ktv又开通宵的吗消费怎么样
- 4、KTV一般消费多少?
去KTV多少钱?
3个人去KTV,小房就够了,最好有迷你房,你先去到那间KTV问前台小房多少钱1小时,一般KTV里面都有价格表的, 周6和周日会贵一点,小房大部分KTV都是30元1小时的。如果你们多人去建议买套餐,因为你买了套餐是不用房费的,如果你们是学生,整个班去的话。
KTV里如何消费
流程:1。包时段的。进屋,到吧台,问有什么房间,(一般分为大中小,豪华,VIP什么的)两个人小包足矣。要个小包,问能唱多久(一般3-4个小时,得看你什么时间去,各家的时间段安排的也不一样,中午至下午的很便宜,叫做阳广场,6点以后叫黄金场一般到10点,有的还有午夜场)。交钱后,会有服务生领包,去你的房间。你可以自己带东西,但最好别让人看见,放在包里,有的地方看到了,会委婉的让你把食品放在吧台寄存,走时再给你,要是真那样,你在女朋友面前会很尴尬的,建议不要带太多,去唱歌,也不是去看电影。你也可以直接在KTV的超市买,但是特别贵,要是真的什么也没带,就买2平水,一个新嘣的爆米花好了,30多元够了。
还有就是按时间的,不是包段。还是进屋,到吧台,问有什么包房,一小时多钱,要个小包,跟领包的服务生走,进你的包房,之后,会有服务生拿来一个本子,让你签单,你在上边写你进来的时间,(差不多就行,KTV会按这个时间给你记时。你走的时候直接去吧台,电脑会显示你走的时间,那么之间的时间就是你消费的时间,按这个埋单,一般,不到一小时,按一小时算,过一小时,按分钟计算。
你最好能弄到会员卡,时间和金钱上或多或少都会有优惠,有的学生证也当会员卡用,看一下就行。
2人也就唱2个小时吧,唱多了嗓子会疼的,要真是包了3-4个小时,唱的没意思了,就走吧,别赖那,没意思。
邹平ktv又开通宵的吗消费怎么样
应该有,不过上次去了个,不怎么样。差的不行。去高档点的饭店应该有。小县城,差不多可以了。
消费倒不高。当然高档的没去过,不清楚。这个经济不发达的小县城,应该不会贵得太离谱。
实在不行先问下。不合适直接换,钱掌握在你手中。
KTV一般消费多少?
KTV一般消费200到1000不等。包间收费邹平魅觉ktv消费价格表:大包间80元/小时邹平魅觉ktv消费价格表,小包间50元/小时,不带酒水和果盘,只唱歌。包厢按时段计费,不同时段价格差异明显,非节假日和白天的价格非常之优惠。
服务方式,包厢不设专职服务员,采用自助服务。附设便利超市,酒水大都高于市场价,规模化经营,一般拥有几十个甚至上百个大小包厢。
扩展资料
经营特色:
1、提高包房周转率对于喜欢演歌的消费者来说,量贩式KTV吸引他们的不仅是低廉的包房费,歌厅内附设的平价超市,也是一种难以抵抗的诱惑。虽说利润率只在30%左右,但较高的包房周转率保证邹平魅觉ktv消费价格表了量贩式KTV的整体利润。
2、时段分割引导差异化消费量贩式KTV最大的卖点,就在于它把本来属于高消费的场所变得大众化邹平魅觉ktv消费价格表了,其中的关键就在于有效的时段分割,而不同的时段引导的是完全不同的消费。
3、自助式的点歌为消费者留下了足够的自由空间,也大大节省了量贩式KTV的人力资源成本。过去一个服务员管1-2个包房,集约化的管理减少了人员,也大大节省了开支。